ФГИС СОУТ

Письма пошли от гос. инспекций с просьбой внесения повторно отчетов, согласно приложенным декларациям.
 
Письма пошли от гос. инспекций с просьбой внесения повторно отчетов, согласно приложенным декларациям.
В ответ можно написать что мол разумеется внесем, после полного восстановления функционала и адью.
 
Если кому нужно срочно номер получить, нажимаете галочку получить повторно, номер не вводите, дату текущую ставите и получаете номер
 
Коллеги, подскажите, отчеты СОУТ, которые были утверждены в период недоступности ФГИС СОУТ отправляли? Мы писали в ГИТ и Минтруд про алгоритм отправки таких отчетов, о котором они говорили в письме от 28.12.23, но тишина до сих пор! Поделитесь, пожалуйста вашим опытом!
 
Начали написывать организации, у которых в отчетах пропали ФИО членов комиссии, классы, компенсации. Просят нас внести пропавшие сведения, ссылаясь на Приказ 843н.
Отчет по факту есть в ФГИС СОУТ. Разве мы можем снова его туда отправить? То, что тупая система это может сделать, вопроса нет, а вот корректна ли будет повторная загрузка полного отчета в систему?
 

Приказ Минтруда РФ от 03.11.2015 N 843Н​

III. Хранение сведений, содержащихся в информационной системе учета​

12.Сведения, содержащиеся в информационной системе учета, и электронные журналы учета операций в информационной системе учета подлежат ежедневному копированию на резервный материальный носитель, обеспечивающий возможность восстановления содержащихся в них сведений. Хранение сведений, содержащихся в информационной системе учета, и резервных материальных носителей осуществляется в течение десяти лет.

13.Обеспечение целостности сведений, содержащихся в информационной системе учета, осуществляется Оператором.

из того же приказа
 
Просят нас внести пропавшие сведения, ссылаясь на Приказ 843н.
Можно (и нужно, раз просят) обратится к оператору с приложением просьбы. Дальше - как решит оператор. Если отзовет на доработку - дорабатывать. Только это нереально физически (трудозатратно) - врукопашную все формочки пройти. Только если аннулировать и загрузить снова. Если есть что грузить. Хранить то, что загрузили ОПСОУТ не обязаны. Проблема сильно глубже - есть ОПСОУТ, которых уже нет. И эти данные загрузить уже некому, от слова совсем.
 
Последнее редактирование:
..................
13.Обеспечение целостности сведений, содержащихся в информационной системе учета, осуществляется Оператором.
Оператором информационной системы учета является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - Оператор).
 
То, что тупая система это может сделать, вопроса нет, а вот корректна ли будет повторная загрузка полного отчета в систему?
Думаю, что отчет некорректный не нужно аннулировать, его нужно оставить на всякий случай и повторно отправить отчет пусть два в системе останутся, потом будет с чем сравнить
 
Обеспечение целостности сведений, содержащихся в информационной системе учета, осуществляется Оператором.
Оператором информационной системы учета является Министерство труда

Должностные лица органов государственной власти, виновные в неисполнении либо ненадлежащем исполнении возложенных на них законодательством обязанностей, привлекаются к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
 
Назад
Сверху