ФГИС СОУТ

У минклина нет денег на нормальный сервер, поэтому при большом количестве запросов все валится. Увеличение времени - это костыль, но других способов нет.
Добавил до двух минут, честно говоря - нифига не помогло. В отчеты вхожу, в получение номеров - нет. Видимо там все 500 ОПСОУТ)))

1581578728780.png
 
Последнее редактирование:
Появилась ещё одна кнопка - выписка о загруженном отчете в ФГИС.
1581583473338.png
Это видимо то, что нужно подписывать ЭЦП и направлять заказчику по окончании. Скачать выписку пока не могу, загруженный отчет ещё не прошел проверку.
 
Надо было вообще блин догадаться на эксплорере сделать((( С другими браузерами кабинет не совместим?
 
пропишите порядок действий на простом наречии, пожалуйста)

Если не уверены, лучше создайте точку отката. По крайней мере будет возможность откатиться на неё, если что-то пойдет не так.

В виндовс 10 набрать "regedit" в строке поиска (лупа) или в младших версиях винды: пуск - выполнить - набрать "regedit" и нажать enter "ввод". В windows 10 правый клик на пуске - то же есть "выполнить".

Запустится редактор реестра, это такой проводник для параметров (ключей) реестра. В левом окне - разделы (желтые, как папки в проводнике). В правом - параметры. У разделов есть только названия. У параметров - названия и значения. Нужно открыть раздел по пути, указанном на скриншоте (выше) и создать параметр с названием и значением как на скриншоте (например правый клик мыши в белом поле правой части выбранного раздела - создать - параметр DWORD 32 бита). Создастся параметр с именем "новый параметр #1". Его нужно переименовать (правый клик мышкой на имени параметра) как на скриншоте и изменить (правый клик мышкой на имени параметра) как на скриншоте. Впоследствии созданный параметр можно просто удалить.
 
Надо было вообще блин догадаться на эксплорере сделать((( С другими браузерами кабинет не совместим?
Теоретически должен быть совместим. Просто ещё "с тех времен", когда он корректно работал только в эксплорере, я разделил для себя: ФГИС СОУТ - в IE, ФГИС РА - в мозилле. В одном браузере две ФГИС не уживались (по крайней мере тогда). Ну и поскольку доступ во ФГИС нужен всегда, а браузер можно внезапно поломать установкой/настройкой очередного плагина/доступа к площадке/вирусом и т.п., то для ФГИСов тепреь держу отдельные настроенные решения: ФГИС СОУТ - IE, ФГИС РА (2.0) - яндекс (или хром). А все остальное (что не жалко и не критично по времени) - мозилла (ну или опера).
 
Работает. Вот прямо сейчас получаю номера. Если долго висит ожидании, закрываю ИЕ и открываю с начала.

1582187796512.png
 
Работает. Вот прямо сейчас получаю номера. ...
Благодарю. Проблема была в KIS20 (видимо после последнего обновления). Отключил. Работает.
UP. Может кому-нибудь пригодится (настройки KIS20 что бы его не отключать)
2020-02-20_13-20-14.png2020-02-20_13-23-07.png2020-02-20_13-25-00.png
 
Последнее редактирование:
У меня KSOS, проверку защищенных соединений вообще отключил (настройки - дополнительно - сеть). Не секурно, не советую, на алибабы и фильмоторренты с рабочих браузеров не хожу, "всеподряд" ссылки не открываю.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:
Выполнили работу, загрузили подписанный отчет во фгис акот не в тот регион. При подаче декларации инспектор не видит отчет. Может кто сталкивался?
 
Отозвать не получается месяц уже прошел. При отправке в ФГИС СОУТ указали не тот регион.
 
Загрузить снова с правильным регионом. Написать письмо в минтруд (в техподдержку бесполезно, она этим не управляет и без команды минтруда ничего изменить не имеет права): просим аннулировать отчет такой-то с неправильно указанным регионом. Самостоятельно аннулировать не можем по техническим причинам (нет кнопки). Правильный отчет номер такой-то загружен в систему тогда-то. Я не помню, что бы "код региона" был в перечне сведений для ФГИС в ФЗ о СОУТ. А если нет - значит вы не нарушили закон.
 
Загрузить снова с правильным регионом. Написать письмо в минтруд (в техподдержку бесполезно, она этим не управляет и без команды минтруда ничего изменить не имеет права): просим аннулировать отчет такой-то с неправильно указанным регионом. Самостоятельно аннулировать не можем по техническим причинам (нет кнопки). Правильный отчет номер такой-то загружен в систему тогда-то. Я не помню, что бы "код региона" был в перечне сведений для ФГИС в ФЗ о СОУТ. А если нет - значит вы не нарушили закон.
Спасибо большое.
 
ФГИС СОУТ у кого-нибудь сегодня работает или как обычно?
 
Назад
Сверху