Пересдача экзамена на эксперта СОУТ

Меня с коллегой внесли в реестр сразу в тот же день после сдачи экзамена.
Дни сдачи можно поменять всего в течение нескольких дней, пока не придет уведомление с сайта госуслуг, что услуга оказана.

Экзамен сдала 18.02.2020 в реестр включили только 03.03.2020 (пришлось звонить в Минтруд, так как заканчивался срок действия сертификата, на что был получен ответ документы находятся на подписи). Уже скоро месяц как сдала экзамен, оригинала сертификата на руках нет. Так что там не очень торопятся.

А кто знает, когда в госуслуги подал заявку на сдачу, через сколько дней они выдают дни для сдачи? можно ли в этот раз перевыбрать дни сдачи? через сколько дней со дня сдачи вносят в реестр экспертов?
05.02.2020 подала заявку через Госуслуги, а 05.03.2020 пришел отказ. У меня сразу СТРЕСС!!! Звоню в Минтруд, меня переадресовывают на специалиста, который занимается обработкой заявок через ГУ. Там девочка сбивающимся голосом спрашивает фамилию, извиняется, что не на ту кнопочку нажала и мне отправила ОТКАЗ, а "отмотать" назад в Госуслугах невозможно. Поэтому, говорит, я Вам отправила письмо почтой России, и предложила продублировать на электронную почту. Экзамен назначили на 6 июня, я зашла на сайт и перенесла на 1 апреля, т.к. 5 лет назад в эту же дату сдавала, удачно на 100 баллов. Надеюсь и в этот раз повезет.

EUGEN

местный
Команда форума
Меня с коллегой внесли в реестр сразу в тот же день после сдачи экзамена.
Намедни звонил туда, сказали "15 дней по регламенту, ждите". Звонить туда +7 495 587 88 89 добавочный 1543 (выдача сертификатов) или 1501 (департамент СОУТ)

Сверху