Добрый день. Я начинающий специалист по ОТ в небольшой частной медицинской клинике.
Относимся к микропредприятию.
Могу ли я освободить сотрудников от прохождения инструктажей на рабочем месте и обучения первой помощи и применение СИЗ, если по спец оценке на всех раб. местах установлены допустимые условия труда (2 класс)?
По спец оценке даже не на всех местах установлен пункт вредного и (или) опасного фактора условий труда.
Относимся к микропредприятию.
Могу ли я освободить сотрудников от прохождения инструктажей на рабочем месте и обучения первой помощи и применение СИЗ, если по спец оценке на всех раб. местах установлены допустимые условия труда (2 класс)?
По спец оценке даже не на всех местах установлен пункт вредного и (или) опасного фактора условий труда.