Освобождение от инструктажей и обучения по охране труда

Добрый день. Я начинающий специалист по ОТ в небольшой частной медицинской клинике.
Относимся к микропредприятию.
Могу ли я освободить сотрудников от прохождения инструктажей на рабочем месте и обучения первой помощи и применение СИЗ, если по спец оценке на всех раб. местах установлены допустимые условия труда (2 класс)?
По спец оценке даже не на всех местах установлен пункт вредного и (или) опасного фактора условий труда.
 
обучения первой помощи и применение СИЗ
От обучения по первой помощи вы можете освободить сотрудников, которые не попадают по действие Постановления 2464, пункт 33 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_405174/4d878404d1d15ce494c2b222ca6e1aa99a08bbd3/

По СИЗам - тех, кто не попадает под действие Постановления 2464, пункт 38 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_405174/b85b31d666031418d27c99581f3261045457d5e3/
 
а в каком месте карты эти пункты установлены? Или вы имеете ввиду, что в некоторых картах нет факторов?
В карте №*** соут. Например, врач-специалист строка 040 "Гарантии и компенсации..", п. 7 - проведение мед осмотров - стоит пункт 17 по приказу 302н (который на данный момент не действует).
А , например, у экономиста данной информации нет.
Получается, когда я направляю экономиста на медосмотр, пункт не указываю?
 
Вместо 302н действует 29н, там есть пункт 27. Виды работ при СОУТ не оцениваются, в качестве основания для МО в картах не указываются. МО по видам работ вы должны проходить независимо от результатов СОУТ.
 
2.4.3 - Возбудители инфекционных заболеваний патогенные микроорганизмы III и IV групп патогенности
 
Назад
Сверху