Область аккредитации ИЛ. Приказ Росаккредитации № 11 от 26.01.2019 г.

Добрый день! Товарищи эксперты, прошу разьянсить слудующую ситуацию. На предыдущем ПК эесперты заставили убрать из области аккредитации диапазоны измерений в тех графах, где указана методика измерений не содержащая информации о диапазаонах измерений, теперь я понимаю что согласно приказа № 11 РА я обязан в данных графах ставить диапазоны в которых у меня измеряет СИ. Подскажите пожалуста при подаче заявления на предстоящее ПК я могу поправить данную колонку с диапазонами и подать на подтверждение уже правильную область?
Прошу прощения если не в той ветке разместил вопрос
 
Из какого пункта 11 приказа это следует?
11.8 В случае отсутствия в документе, определяющем правила и методы исследований (испытаний) или измерений, диапазона определения показателя (характеристики), и если результат исследования (испытания) или измерения является результатом непосредственно прямого измерения, то испытательная лаборатория (центр) должна указать в графе "Диапазон определения" области аккредитации диапазон определения показателя (характеристики) в соответствии с техническими характеристиками средства измерения, используемого при проведении исследования (испытания) или измерения.
 

EUGEN

местный
Команда форума
На предыдущем ПК эесперты заставили убрать из области аккредитации диапазоны измерений
То есть сейчас у вас ОА с диапазонами не из методик, а из СИ.
поправить данную колонку с диапазонами и подать на подтверждение уже правильную область
Я не понял, что вы хотите исправить. Можете пояснить подробнее?
 
Сейчас у меня вот так по части методик!) требование экспертной группы при ПК. Теперь я хочу подать заявление на предстоящее подтверждение с УКАЗАНИЕМ в ОА диапазонов измерений приборов, которыми я измеряю указанные параметры. Могу ли я это сделать?) вот в чем вопрос
 

Вложения

EUGEN

местный
Команда форума
Скан этой ОА сейчас хранится в РА. Я не знаю, как РА будет рассматривать заявление, по идее примет и назначит экспертную группу. В какой момент к анализу действующей ОА и поданной в заявлении подключатся специалисты РА - не знаю, скорее всего после выездной, когда в РА будет акт. Но такой анализ они все равно проведут, что бы исключить коррупцию и не утвердить новые методики, которые "случайно" попали в ОА без расширения, например. В принципе, это "актуализация" по приказу 11. Если очередные "выездные" это пропустят (диапазоны СИ вместо прочерков), то прокатит наверное, методов/диапазонов не добавлено/убавлено (не расширение / не сокращение).
 
Скан этой ОА сейчас хранится в РА. Я не знаю, как РА будет рассматривать заявление, по идее примет и назначит экспертную группу. В какой момент к анализу действующей ОА и поданной в заявлении подключатся специалисты РА - не знаю, скорее всего после выездной, когда в РА будет акт. Но такой анализ они все равно проведут, что бы исключить коррупцию и не утвердить новые методики, которые "случайно" попали в ОА без расширения, например. В принципе, это "актуализация" по приказу 11. Если очередные "выездные" это пропустят (диапазоны СИ вместо прочерков), то прокатит наверное, методов/диапазонов не добавлено/убавлено (не расширение / не сокращение).
Благодарю за ответ! решил, что буду прописывать диапазоны при подаче заявления на ПК, все равно экспертная группа я думаю заставит это сделать и вполне обосновано, хочу заметить
 
Был запрос в РА по Руководствам по эксплуатации (можно ли их всё-таки включать в ОА) и вопрос по срокам службы (эксплуатации) СИ.

Scar: Письмо из Вашего поста удалил в целях экономии места и спрятал тут:)
 
Последнее редактирование модератором:
Есть надежда, что сможем изменить содержание пункта 6.9 приказа РА № 11. Наша формулировка представителю ФСА озвучена, протеста не было, более того - наши аргументы признаны заслуживающими того, чтобы к ним прислушаться. Работаем с ФСА, коллеги, над этим вопросом.
 
Сверху