Новостная лента

Scar

Злой мышь
Команда форума
Евгений Владимирович, мы медкомиссию в детский сад проходили. Может простывший был, может еще чего - не помню уже. То, что точно было - в три года говорить не хотел. Вообще. Отдельные слова и то неразборчиво. Вменяемого ответа от специалиста мы так и не услышали. В заключении он указал, что все ок, но вопросы остались. Благо, позже все разрешилось:)

Ну значит опоздал с ответом, там такая ситуация, Главрач назначает зарплаты, хочешь много зарабатывать хорошо работай (значит много), а что бы не сильно возмущались, вообще вместо Вас других возьмём.

Scar

Злой мышь
Команда форума
Ну значит опоздал с ответом, там такая ситуация, Главрач назначает зарплаты, хочешь много зарабатывать хорошо работай (значит много), а что бы не сильно возмущались, вообще вместо Вас других возьмём.
Удивительно, что это происходит в государственном учреждении. Как правило, это в коммерции. Врачи - народ сложный (причины этого явления сейчас второстепенны). Если встанут на дыбы, а такое время от времени бывает, мало не покажется никому. А главный врач такой повод дает: на каком основании увольнять будет? Ссылку на конкретную часть ст.77 и 81 ТК РФ фстудию:rtfm:

Айболит

Добрый циник
убедительная просьба держать себя в руках
Никогда не позволяю себе подобных вещей (исключение - стражники одного бандита, которому "бог" субсидирует постройки мечетей и покупки для родни РолсРойсов).
В моей поликлинике есть терапевт, имя отчество которой не сразу даже прочитать удаётся, не то что выговорить. Грамотная, пациенты к ней идут с удовольствием. Когда узнала, что мы коллеги, стала просто спрашивать у меня, что, на мой взгляд, она должна сделать - у нас с ней полное взаимопонимание.

Scar

Злой мышь
Команда форума
Никогда не позволяю себе подобных вещей
Евгений Владимирович, это не было обращение к Вам лично. Вопрос трудоустройства и конкуренции со стороны приезжих работников, готовых работать вдвое дешевле, стоит в стране крайне остро. Это обсуждение может вызвать комментарии, которых бы я предпочел не читать вообще... тем более тут. Поэтому дабы оградить себя, других читателей и защитить наше уютненькое сразу обозначил границы, за переход которых придется перейти от слов к делу.

Айболит

Добрый циник
А главный врач такой повод дает: на каком основании увольнять будет?
Он не будет увольнять. Он имеет возможность создать такие невыносимые условия (в рамках данных ему полномочий, что сам сбежишь.
Рычаги - извольте: неудобный график работы, вплоть до регулярных суббот и дежурств, снятие премиальной части за каждый косяк, которых избежать в современных условиях вряд ли удастся; и это не считая постоянных дёрганий и капканов.

Айболит

Добрый циник
Роман, мне кажется это блеф.
Вы верите, что у нас может что-то кардинально поменяться по инициативе сверху?!
Я уверен, что Вы не относитесь к числу наивных юношей.

Радоваться пока не буду - неизвестно, что будет дальше, кто придёт на смену. Шойгу, Лавров - останутся, по-любому...

Роман, мне кажется это блеф.
Вы верите, что у нас может что-то кардинально поменяться по инициативе сверху?!
Я уверен, что Вы не относитесь к числу наивных юношей.
Хотя бы формально - не блеф. Понятно, что, скорее всего, большинство знакомых фамилий перетасуются - кого в "почётную ссылку" (как Медведева), кого - показательно опустят, кого - на другие посты, возможно, не столь заметные. Но очень вероятно, что (с учётом того, что премьера будет назначать Госдума) речь идёт об операции "Преемник".
Запасаемся попкорном и будем посмотреть.)))
Интересно.

Последнее редактирование:

Айболит

Добрый циник
Радоваться пока не буду - неизвестно, что будет дальше, кто придёт на смену. Шойгу, Лавров - останутся, по-любому...
Всё просчитано и продумано заранее.
Причём продумано именно для того, чтобы сделать что-то ничего не меняя принципиально.

Несколько недель назад прозвучало заявление, что низкий уровень инфляции тормозит экономику.
Вот вам и способ раскрутить инфляцию - печатать много денег.
Без правительства это, видимо, сделать легче, тем более простой народ сразу подумает, что это "отец родной" сделал для народа, а ненавистное правительство самоустранилось.

Некоторое время назад, когда перелистывал старые институтские записи, наткнулся на лекцию по экономической теории Листа...
Показалось просто, что всё, что в стране последние несколько лет происходит, чётко укладывается в её постулаты... Вот и то, что сейчас произошло - тоже, если учесть тематику сегодняшнего послания Федеральному собранию.
И, в принципе, это далеко не самый плохой вариант...

Последнее редактирование:

Айболит

Добрый циник
Некоторое время назад вспомнилось почему-то об экономической теории Листа. Показалось просто, что всё, что в стране последние несколько лет происходит, чётко укладывается в её постулаты...
Ха, а государственное устройство полностью укладывается в структуру государства, описанного Носовым в "Незнайке на Луне".
Я уже молчу про Войновича "Москва 2042" - по его схеме нам ещё далеко до середины абсурда.

Scar

Злой мышь
Команда форума
Если вернуться к новости про смену кабинета. Кого поставят в МТ? Ваши мысли, коллеги?

Сверху