Биофактор у медиков

НЕ Оценили у врача-офтальмолога БИОФАКТОР. В суде чем защищаться.
 

EUGEN

местный
Команда форума
1. В исходной информации, которую вы передавали ОПСОУТ по запросу, есть указание на контакт с биофактором?
2. В перечне РМ, который комиссия утверждала до начала измерений, есть биофактор (его идентифицировали)?
3. Есть протокол комиссии, в котором офтальмолог контактирует с патогенами?
4. Зафиксированы случаи заражения/заболевания офтальмолога чем-нибудь патогенным?
5. Есть случаи инфицирования КОВИД?
 
1. нет
2. нет
3. нет
4. нет
5. информации нет. Работа делалась в 2018 году. Тогда КОВИД не было
 

Scar

Злой мышь
Команда форума
По методике 33н биологию должны ставить за работу с ПБА, а по письмам всяким - за контакт
Ну мы ведь знаем, что письма НПА не являются. Судя по Вашему ответу работник не то что не работает с ПМО, он даже не контактирует с ними, собсно это и будет Вашей защитой на суде. Работник (ГИТ, ГЭУТ) считает иначе пусть доказывают работу с ПМО, это им надо.
 
Ну мы ведь знаем, что письма НПА не являются, а потому судя по Вашему ответу работник не то что не работает с ПМО, он даже не контактирует с ними. Вот это и будет Вашей защитой на суде. Работник (ГИТ, ГЭУТ) считает иначе пусть доказывают работу с ПМО, это им надо.
Спасибо, будем делать акцент на методику (работу с ПМО)
 
В суде чем защищаться.
Паразитарные инвазии глазницы, хламидийный конъюнктивит, менингококковый конъюнктивит и т.д. все это классифицируется и включается в стат. отчетность мед. учреждения. Все док. в наличии у работодателя. Берете у врача-медстатиста инф. и ...
 
Паразитарные инвазии глазницы, хламидийный конъюнктивит, менингококковый конъюнктивит и т.д. все это классифицируется и включается в стат. отчетность мед. учреждения. Все док. в наличии у работодателя. Берете у врача-медстатиста инф. и ...
...ничего с ней сделать не сможете. Поскольку - "работа с ПМО", а не "контакт" и не "риск заражения"...)))
 
1. В исходной информации, которую вы передавали ОПСОУТ по запросу, есть указание на контакт с биофактором?
2. В перечне РМ, который комиссия утверждала до начала измерений, есть биофактор (его идентифицировали)?
3. Есть протокол комиссии, в котором офтальмолог контактирует с патогенами?
4. Зафиксированы случаи заражения/заболевания офтальмолога чем-нибудь патогенным?
5. Есть случаи инфицирования КОВИД?
Добрый день, а как случаи инфицирования КОВИД (п.5) будут влиять на работу (оценку фактора) у врача офтальмолога с данным "БИОФАКТОРом"?, почему тогда не учитываются случаи инфицирования ГРИППом (и пр.ОРВИ и т.д,) медперсонала (проводящего приём пациентов) , если известно, что вирус будет содержать (к примеру) один из трех подтипов HA (H1,H2,H3) и два подтипа NA (N1, N2) (хотя бы в период превышения порога или на его уровне?) Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Scar

Злой мышь
Команда форума
Добрый день, а как случаи инфицирования КОВИД (п.5) будут влиять на работу (оценку фактора) у врача офтальмолога с данным "БИОФАКТОРом"?
А никак, потому что ч.2 п.29 Методики:
Отнесение условий труда к классу (подклассу) условий труда при воздействии биологического фактора (работы с патогенными микроорганизмами) осуществляется независимо от концентрации патогенных микроорганизмов и без проведения исследований (испытаний) и измерений в отношении: ...
Поэтому все, что грозит офтальмологу - расследование острого профессионального заболевания в порядке, установленном ППРФ от 15.12.2000 №967. Так должно быть, если читать нормы Закона.
 

Scar

Злой мышь
Команда форума
почему тогда не учитываются случаи инфицирования ГРИППом (и пр.ОРВИ и т.д,) медперсонала (проводящего приём пациентов) , если известно, что вирус будет содержать (к примеру) один из трех подтипов HA (H1,H2,H3) и два подтипа NA (N1, N2) (хотя бы в период превышения порога или на его уровне?)
Если мы говорим про педиаторов/терапевтов и т.д. обыкновенной поликлиники (да и не обыкновенной, в принципе, тоже), то логика та же - ч.2 п.29 Методики. Если речь про работников инфекционной больницы, работающих в лаборатории и ковыряющихся с мокротами... то им биологию ставят. Вроде так((
 
Если мы говорим про педиаторов/терапевтов и т.д. обыкновенной поликлиники (да и не обыкновенной, в принципе, тоже), то логика та же - ч.2 п.29 Методики. Если речь про работников инфекционной больницы, работающих в лаборатории и ковыряющихся с мокротами... то им биологию ставят. Вроде так((
Не всегда. Только при выполнении ряда условий, о которых мы уже многажды говорили...
 
то логика та же - ч.2 п.29 Методики
логики в ч2 п 29 мало. Всю жизнь по АРМ УТ медиков спец учр. (инфекционных, туберкулезных, ВИЧ, моргов и т.д.) оценивали по классу 3.3. по БФ. А после того, как "профессионалы" из МТ бездумно написали в 33н (работа с ПМО) то у них БФ испарился.
 

Scar

Злой мышь
Команда форума
по АРМ УТ медиков спец учр. (инфекционных, туберкулезных, ВИЧ, моргов и т.д.) оценивали по классу 3.3. по БФ.
Да я в курсе. Только это было 6 лет назад, и работа велась по абсолютно иному документу. Врачей я прекрасно понимаю. Но Вы как никто другой должны понимать разницы между "делать в соответствии такой-то нормой НПА" и "делать, потому что так всегда делали".
 

EUGEN

местный
Команда форума
1. нет
2. нет
3. нет
4. нет
5. информации нет. Работа делалась в 2018 году. Тогда КОВИД не было
То есть у работодателя нет подтвержденной информации о воздействии БФ. И он сам это подтвердил, подписав результаты идентификации. Особого мнения в отчете то же нет, видимо.
 

EUGEN

местный
Команда форума
Добрый день, а как случаи инфицирования КОВИД (п.5) будут влиять на работу (оценку фактора) у врача офтальмолога с данным "БИОФАКТОРом"?
Предполагаю, что должны учитываться. Предполагаю, что сейчас есть основание для внеплановой "в связи с изменениями условий труда" медицинских работников.
 

EUGEN

местный
Команда форума
почему тогда не учитываются случаи инфицирования ГРИППом (и пр.ОРВИ и т.д,) медперсонала (проводящего приём пациентов) , если известно, что вирус будет содержать (к примеру) один из трех подтипов HA (H1,H2,H3) и два подтипа NA (N1, N2) (хотя бы в период превышения порога или на его уровне?)
Учитываются. Все зависит от эксперта и действий комиссии. В СОУТ, при определенной квалификации эксперта, можно получить практически любой КУТ. Результаты измерений - это одна из составляющих оценки классов, не более того.
 
Сверху